Распределение обязанностей по оформлению наследственных прав

Распределение обязанностей по оформлению наследственных прав

Нотариусы Гродненского нотариального округа открывают наследственные дела и производят по ним выдачу свидетельств о праве на наследство к имуществу граждан, последнее место жительства которых на день смерти было на территории Гродненского нотариального округа, а также в случае, если место жительства умершего неизвестно, а недвижимое имущество находится на территории Гродненского  нотариального округа, и свидетельств о праве собственности пережившему супругу, бывшему пережившему супругу, на имя умершего супруга и на имя бывшего пережившего супруга при оформлении наследственных прав вышеперечисленных лиц в следующем порядке:

Нотариальная контора/нотариальное бюро

Сведения о территории по оформлению наследственных прав,  
закрепленной за нотариальной конторой (бюро)

Гродненская городская 

нотариальная контора

оформление наследственных прав после граждан, последним местом жительства которых была регистрация по месту жительства (при ее отсутствии – месту пребывания) по следующим улицам (переулкам, тупикам, проездам) в г.Гродно: 

1 Мая, 11 Липеня, 17 Сентября, Абремского, Академическая, Александра Боголюбова, Александра Кубасова, Алексея Карпюка, Альхимовича, Антона Слица, Апанаса Цыхуна, Аркадия Кулешова, Асфальтная, Бабина гара, Батория, Белая, Белинского, Ближняя, Богатая, Богушовская, Большая Троицкая, Ботаническая, Будённого, Букетная, Ваньковича, Василька, Василька пер., Ватутина, Виктора Афанасьева, Виленская, Виленский пер., Виноградная, Вир, Волковича, Вясёлкавая, Гарбарская, Гарбарский пер., Гинтовта, Гожская, Горная, Городничанская, Городская, Горы, Грандичская, Грандичский 1-й и 2-й пер., Давыда Городенского, Девятовка, Дмитрия Мостовенко, Добролюбова, Добролюбова пер., Доватора, Доватора пер., Дуброва, Дубровенская, Духинского, Желанная, Заболоть, Заветная, Заводская, Заводской пер., Замковая, Заречная, Зарицкая, Ивана Осинного, Июльская, Июльский пер., Калиновского, Капличная, Карбышева, Карла Маркса, Кветко, Кирова, Кирпичная, Коложа, Колхозная, Коммунальная, Коммунальный тупик, Кондрата Крапивы, Красная, Криничная, Криничный пер., Кульбакская, Лапенковская, Ларисы Ляшенко, Ленина, Леонида Бабушкина, Лермонтова, Лынькова, Макcима Танка, Максима Богдановича, Максима Танка пер., Малая Троицкая, Малиновая, Малыщинская, Малыщинский пер., Межевая, Меречская застава, Минаева, Мирная, Михаила Боброва, Мицкевича, Молодежная, Молочная, Мостовая, Мытная, Найдуса, Неманская, Неманский пер., Новая, Новый 1-й и 2-й пер., Ожешко, Окрестная, Октябрьская, Островок, Островского, Отцовская, Павлова, Павловского, Парижской Коммуны, Парковая, Переходный пер., Пимена Панченко, Пионерская, Подгорная, Подкрыжаки, Подольная, Подпереселка, Полевая, Правонабережная, Праздничная, Пушкова, Пышки, Реймонта, Реймонта пер., Ржаная, Рожанского, Розы Люксембург, Рудянская, Русотская, Рыбацкая, Рыбницкая, Салатьевская, Салатьевский пер., Санфировой, Свердлова, Свердлова пер., Северная, Сергея Болгарина, Сергея Гребченко, Серебряная, Словацкого, Соболянская, Советская, Социалистическая, Спортивная, Старозамковая, Старомалыщинская, Степана Крынина, Студенческая, Телеграфная, Телеграфный пер., Тельмана, Терешковой, Тесная, Тётки, Тимирязева, Тимирязева пер., Тополёвая, Трудовая 2-ая, Урицкого, Ученическая, Уютная, Цегляная, Цегляный пер., Чернышевского, Чернышевского 1-й, 2-й, 3-й и 4-й пер., Черняховского, Чкалова, Шидловского, Экзотическая, Юндила, Яблоневая, Ягодная, Янки Мавра, Ясная

- с 01.03.2018 года, оформление наследственных прав после смерти граждан умерших с 01.03.2018 года, последним местом жительства (при ее отсутствии – месту пребывания) которых была регистрация по месту жительства в г.Гродно и Гродненском районе.

Нотариальная контора 

Ленинского района г.Гродно

оформление наследственных прав после граждан, последним местом жительства которых была регистрация по месту жительства (при ее отсутствии – месту пребывания) по улицам (переулкам, тупикам, проездам) в Ленинском районе г.Гродно за исключением улиц (переулков, тупиков, проездов), относящихся к Гродненской городской нотариальной конторе

- с 01.03.2018 года, оформление наследственных прав после смерти граждан, умерших с 01.03.2018 года, последним местом жительства (при ее отсутствии – месту пребывания) которых была регистрация по месту жительства в г.Гродно и Гродненском районе.

Нотариальная контора №2 

Октябрьского района г.Гродно

оформление наследственных прав после граждан, последним местом жительства которых была регистрация по месту жительства (при ее отсутствии – месту пребывания) по улицам (переулкам, тупикам, проездам)  по следующим улицам (переулкам, тупикам, проездам) в г.Гродно: 

1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й Дальний пер., Августовская, Автомобильная, Адамовичская, Аксёнова, Артема Боричевского, Бабкина, Барановичская, Белостокская, Белостокский пер., Бертеля, Блакитная, Блакитный пер., Бобровая, Бобровый пер., Бориса Булата, Брестская, Брусничная, Бусловая, Васильковая, Венечная, Венечный пер., Вербовая, Виктора Бобкова, Вишневая, Возрождения, Волейбольная, Волжецкого, Встречная, Встречный пер., Гагарина, Гданьская, Гедройца, Герасимовича, Герцена, Глинки, Гоголя, Головача Ф.Р., Головичи, Гонионская, Гонионский пер., Гонионский проезд, Горновых, Городенская, Грабовского, Дальний пер., Дальняя, Данилова, Дарвина, Дарвина пер., Дачная, Декабристов, Декабристов пл., Декабристов проезд, Дмитриевка, Добрая, Дорожная, Достойная, Дроздовая, Дружбы, Еловая, Ельского, Железная, Железный пер., Зана, Западная, Западный пер., Запрудная, Зеленая, Зои Космодемьянской, Золотистая, Ивана Мележа, Ивана Молокова, Издательская, Индивидуальная, Индустриальная, Искристая, Казановского, Калинина, Калинина 1-й, 2-й, 3-й, 4-й и 5-й пер., Каретная, Каролинская, Карунковая, Колбасинская, Колбасинский пер., Коллективная, Коллективный пер., Кольцевая, Кольцевой пер., Короткая, Крайний пер., Крайняя, Краснознамённая, Краснопартизанская, Краснофлотская, Круговая, Крылова, Кстинская, Кстинский пер., Купальская, Купальский пер., Курбатова, Курбатова пер., Кутузова, Лабенская, Лазо, Левонабережная, Левонабережный ров, Лелевеля, Лесная, Лизы Чайкиной, Липская, Лисиная горка, Лососна, Лососна пер., Лососно станция, Лососянский пер., Мазовецкая, Мануфактурная, Мануфактурный пер., Манюшки, Манюшки пер., Матросова, Межсовхозная, Мира, Млынарная, Млынарный пер., Нектарная, Немцевича, Николаева, Николая Овчинникова, Николая Осликовского, Новооктябрьская, Огородная, Одельная, Окульная, Орджоникидзе, Отрадная, Папоротниковая, Песочная, Песочный 1-й и 2-й пер., Пестеля, Петра Кожемякина, Победы, Победы пер., Поворотная, Покровская, Полянная, Поповича, Поповича пер., Портовая, Профсоюзная, Пугачева, Пучкова, Пучкова пер., Пчелиная, Рамесны въезд, Ранишняя, Репина, Речная, Розанова, Ромашковая, Ручеёвая, Рылеева, Рябиновая, Садовая, Сельская, Сераковского, Скосная, Советских Пограничников, Советских Пограничников пл., Соколовского, Сокольская, Сокольский пер., Солнечная, Соломенковская, Соломовой, Соломовой проезд, Соломовой 1-й, 2-й и 3-й пер., Сопоцкинская, Соседняя, Сосновая, Суворова, Суворова пер., Сулистровского, Суничная, Супольная, Счастного, Сырокомли, Тарусичская, Тарусичский пер., Титова, Ткацкая, Транспортная, Усова, Февральская, Фолюш, Фолюш пер., Фрунзе, Хвойная, Хлебная, Холмистая, Холодная, Цветочная, Цветочный пер., Чародейная, Чудесная, Шевченко, Шоссейная, Шоссейный пер., Щедрина, Юбилейная, Яснопольская

- с 01.03.2018 года, оформление наследственных прав после смерти граждан, умерших с 01.03.2018 года, последним местом жительства (при ее отсутствии – месту пребывания) которых была регистрация по месту жительства в г.Гродно и Гродненском районе.

Нотариальная контора 

Октябрьского района г.Гродно

оформление наследственных прав после граждан, последним местом жительства которых была регистрация по месту жительства (при ее отсутствии – месту пребывания) по улицам (переулкам, тупикам, проездам)  по следующим улицам (переулкам, тупикам, проездам) в Октябрьском районе г.Гродно за исключением улицы Антонова и улиц (переулков, тупиков, проездов), относящихся к нотариальной конторе №2 Октябрьского района г.Гродно

- с 01.03.2018 года, оформление наследственных прав после смерти граждан, умерших с 01.03.2018 года, последним местом жительства (при ее отсутствии – месту пребывания) которых была регистрация по месту жительства в г.Гродно и Гродненском районе.

Нотариальная контора 

Берестовицкого района

оформление наследственных прав после граждан, последним местом жительства которых была регистрация по месту жительства (при ее отсутствии – месту пребывания) в г.п.Б.Берестовица и Берестовицком районе

Нотариальная контора 

Волковысского района

оформление наследственных прав после граждан, последним местом жительства которых была регистрация по месту жительства (при ее отсутствии – месту пребывания) в г.Волковыске и Волковысском районе

Нотариальной контора 

Вороновского района

оформление наследственных прав после граждан, последним местом жительства которых была регистрация по месту жительства (при ее отсутствии – месту пребывания) в г.п.Вороново и Вороновском районе

Нотариальная контора 

Гродненского района

оформление наследственных прав после граждан, последним местом жительства которых была регистрация по месту жительства (при ее отсутствии – месту пребывания) в Гродненском районе, за исключением г.Скиделя и территории Скидельского сельсовета

- с 01.03.2018 года, оформление наследственных прав после смерти граждан, умерших с 01.03.2018 года, последним местом жительства (при ее отсутствии – месту пребывания) которых была регистрация по месту жительства в г.Гродно и Гродненском районе.

Нотариальная контора г.Скиделя 

Гродненского района

оформление наследственных прав после граждан, последним местом жительства которых была регистрация по месту жительства (при ее отсутствии – месту пребывания) в г.Скидель Гродненского района, территория Скидельского сельсовета

- с 01.03.2018 года, оформление наследственных прав после смерти граждан, умерших с 01.03.2018 года, последним местом жительства (при ее отсутствии – месту пребывания) которых была регистрация по месту жительства в г.Гродно и Гродненском районе.

Нотариальная контора 

Дятловского района

оформление наследственных прав после граждан, последним местом жительства которых была регистрация по месту жительства (при ее отсутствии – месту пребывания) в г.Дятлово и Дятловском районе

Нотариальная контора 

Зельвенского района

оформление наследственных прав после граждан, последним местом жительства которых была регистрация по месту жительства (при ее отсутствии – месту пребывания) в г.п.Зельва и Зельвенском районе

Нотариальная контора 

Ивьевского района

оформление наследственных прав после граждан, последним местом жительства которых была регистрация по месту жительства (при ее отсутствии – месту пребывания) в г.Ивье и Ивьевском районе

Нотариальная контора 

Кореличского района

оформление наследственных прав после граждан, последним местом жительства которых была регистрация по месту жительства (при ее отсутствии – месту пребывания) в г.п.Кореличи и Кореличском районе

Нотариальная контора 

Лидского района

оформление наследственных прав после граждан, последним местом жительства которых была регистрация по месту жительства (при ее отсутствии – месту пребывания) в г.Берёзовка Лидского района и по следующим улицам (переулкам, тупикам, проездам) в г.Лида: 

1 Мая, 1-ая Мясокомбинатовская, 1-ая, 2-ая, 3-я, 4-я и 5-я Обувная, 1-ая, 2-ая, 3-я, 4-я и 5-я Озерная, 1-й и 2-й А. Невского пер., 1-й Баумана пер., 1-й и 2-й Гастелло пер., 1-й и 2-й Говорова пер., 1-й Дзержинского пер., 1-й, 2-й и 3-й К.Маркса пер., 1-й и 2-й Калинина пер., 1-й, 2-й и 3-й Коммунаров пер., 1-й Малахова пер., 1-й, 2-й и 3-й Плеханова пер., 1-й и 2-й Сеченова пер., 1-й, 2-й и 5-й Ф.Энгельса пер., 1-й и 2-й Чернышевского пер., 1-я Вильнюсская, 1-я и 2-я Полевая, 2-й Летный пер., 2-й М.Горького пер., 2-й Р.Люксембург пер., 2-й Свердлова пер., 2-я Доватора, 2-я и 3-я Круповская, 2-я и 3-я Куйбышева, 2-я и 3-я Новопрудская, 3-я Киевская, 5 Декабря, 7 Ноября, 8 Марта, А.Невского, Абрикосовая, Авиационная, Ангелиной, Артеменко, Артиллерийская, Артиллерийский пер., Б.Хмельницкого, Багратиона, Белинского, Белогрудский пер., Березовая, Болгарина, Болотникова, Брусничная, Булата, Васильковая, Ватутина, Веденина, Вербная, Весенняя, Виноградная, Вишнёвая, Волгоградская, Восточная, Гайдара, Галицкого, Гастелло, Герцена, Глинки, Говорова, Григорьева, Грушевая, Дачная, Дачников, Деревенская, Димитрова, Добролюбова, Добролюбова пер., Доватора, Докучаева, Достоевского, Дундича, Жукова, Жуковского, Замковая, Заречный пер., Заслонова пер., Зеленый Берег, Зои Космодемьянской, Игнатия Домейко, Игнатова, Индустриальная, К.Либкнехта, Калиновского, Камышовая, Канаховича, Качана, Клары Цеткин, Колхозная, Колхозный пер., Кольцевая, Коммунаров, Кооперативная, Коперника, Космонавтов, Костроминой, Костюшко, Котляревского, Котовского, Красноармейская, Красноармейский пер., Краснодонцев, Круповский пер., Крупской, Крупской пер., Крылова, Кудачевых, Куйбышева, Куйбышева пер., Л.Чайкиной, Ландышевая, Лермонтова, Лесная, Лида станция, Лидская, Липовая, Лиственная, Лобачевского, Ломоносова, Луговая, Луговой пер., Лупова, Майская, Марата Казея, Матросова, Маяковского, Менделеева, Менжинского, Мечникова, Минская, Мицкевича, Мичурина, Мичуринская, Молодежная, Молодечненская, Мопровская, Московский пер., Мясникова, Мясокомбинатовская, Набережная, Наказных, Неманская, Новогодний пер., Новосельская, Новый пер., О.Кошевого, Образцовая, Октябрьская, Осенняя, Осипенко, Осликовского, Павлова, Пархоменко, Переца, Персиковая, Пионерская, Полевая, Ползунова, Прибрежная, Приозерная, Проселочная, Пугачева, Пушкина, Раздольная, Разина, Революционная, Репина, Речная, Ромашковая, Рыбацкая, Рыбиновского, Рылеева, С.Лазо, Садовая, Садоводческая, Садовый пер., Северная, Сельская, Серафимовича, Серова, Сеченова, Сиреневая, Ситникова, Смежная, Советская, Совхозный пер., Соловьиная, Социалистическая, Спортивная, Спортивный пер., Стаханова, Строителей, Суворова, Тавлая, Тельмана, Тимирязева, Толстого, Транспортная, Транспортный пер., Тургенева, Тухачевского, Угловой пер., Ульяновых, Ушакова, Фабричная, Филатова, Фомичева, Франко, Фрунзе, Хвойная, Химгородок, Химиков, Царюка, Цветочная, Центральная, Челюскинцев, Черняховского, Черняховского пер., Чехова, Чкалова, Школьный пер., Щербакова, Щорса, Э.Пашкевич, Яблоневая, Якуба Колоса, Янки Купалы, Ясеневая, Ясная

и следующих населенных пунктов сельсоветов Лидского района: Ваверского, Можейковского, Голдовского, Гончарского, Дворищанского, Дубровенского, Круповского, Песковского, Ходоровского

Нотариальная контора №2 

Лидского района

оформление наследственных прав после граждан, последним местом жительства которых была регистрация по месту жительства (при ее отсутствии – месту пребывания)  по следующим улицам (переулкам, тупикам, проездам) в г.Лида: 

1-ая, 2-ая и 3-я Магистральная, 1-ая Малиновая, 1-ая Тюльпановая, 1-я Московская, 1-я Новопрудская, 1-я, 2-я, 3-я и 4-я Хасановская, 2-ая Летняя, 2-ая и 3-я Энергетиков, 2-й пер. Баумана, 2-й пер. Дзержинского, 2-й пер. Малахова, 3-й пер. Ф.Энгельса, 6-ая Обувная, Айвазовского, Академическая, Алейная, Апельсиновая, Аэродромная, Аэродромный пер., Балтийская, Барановичская, Барановичский тупик, Баумана, Белорусская, Белорусский пер., Бирюзовая, Бирюзовый пер., Брандиса, Варшавская, Весёлая, Водопроводная, Воздушная, Вороновская, Встречная, Выдайко, Выдайко пер., Гагарина, генерала Беды, Геологическая, Герасимова, Гоголя, Гореева, Грибная, Грибоедова, Грюнвальдская, Декабристов, Дзержинского, Дитвянская, Донского, Дружная, Дубровенская, Жабинского, Железнодорожная, Железнодорожный пер., Загородная, Заречная, Заслонова, Зеленая, Земляничная, Зерновая, Ивьевская, Инженерная, Интернациональная, К.Маркса, Калинина, Калиновая, Каштановая, Киевская, Киевский пер., Кленовая, Климко, бульвар князя Гедимина, Кокосовая, Коллективная, Колядная, Коммунальная, Коммунистическая, Комсомольская, Коннова, Красногвардейская, Криничная, Кутузова, Кутузова пер., Ленинградская, Ленинградский пер., Ленинская, Лесозаводская, Летная, Летный пер., Летняя, Лимонная, Лозовая, М.Горького, М.Горького пер., Малахова, Малиновая, Малохасановская, Малохасановский пер., Машерова, Медиков, Межевая, Мира, Мирная, Моторная, Народная, Нарочанская, Нахимова, Некрасова, Новаторская, Новопрудский пер., Носкова, Озерная, Окрестина, Орджоникидзе, Ореховая, Островского, Ошмянская, Павлика Морозова, Павлика Морозова пер., Парковая, Парниковая, Партизанская, Песчаная, Плеханова, Победы, проспект Победы, Подлесная, Полоцкая, Попова, Поселковая, Пригородная, Притыцкого, Пролетарская, Пролыгина, Промышленная, Путевая, Путейская, Р.Люксембург, Р.Люксембург пер., Радищева, Радостная, Радужная, Радюка, Республиканская, Родниковая, Роз, Романтиков, Рябиновая, Свердлова, Свердлова пер., Светлая, Седова, Сельмашевская, Сквозная, Сливовая, Солнечная, Соседская, Сосновая, Стрелковского, Тенистая, Тихая, Труханова, Тюльпановая, Угловой пер., Урицкого, Урожайная, Ф.Энгельса, Фермерская, Фестивальная, Физкультурная, Фурманова, Фурманова пер., Хуторская, Хуторской пер., Чайковского, Чайковского пер., Чапаева, бульвар Чапаева, Черемуховая, Черничная, Чернышевского, Шевченко, Шинная, Широкая, Шолом-Алейхема, Шоссейная, Шубина, Шубина пер., Щедрина, Энергетиков, Южная, Южный пер., Южный городок, Ягодная

и следующих населенных пунктов сельсоветов Лидского района: Белицкого, Бердовского, Дитвянского, Докудовского, Тарновского, Третьяковского

Нотариальная контора 

Мостовского района

оформление наследственных прав после граждан, последним местом жительства которых была регистрация по месту жительства (при ее отсутствии – месту пребывания) в г.Мосты и Мостовском районе

Нотариальная контора 

Новогрудского района

оформление наследственных прав после граждан, последним местом жительства которых была регистрация по месту жительства (при ее отсутствии – месту пребывания) в г.Новогрудок и Новогрудском районе

Нотариальная контора 

Островецкого района

оформление наследственных прав после граждан, последним местом жительства которых была регистрация по месту жительства (при ее отсутствии – месту пребывания) в г.Островец и Островецком районе

Нотариальная контора 

Ошмянского района

оформление наследственных прав после граждан, последним местом жительства которых была регистрация по месту жительства (при ее отсутствии – месту пребывания) в г.Ошмяны и Ошмянском районе

Нотариальная контора 

Свислочского района

оформление наследственных прав после граждан, последним местом жительства которых была регистрация по месту жительства (при ее отсутствии – месту пребывания) в г.Свислочь и Свислочском районе

Нотариальная контора 

Слонимского района

оформление наследственных прав после граждан, последним местом жительства которых была регистрация по месту жительства (при ее отсутствии – месту пребывания) в г.Слоним и Слонимском районе

Нотариальная контора 

Сморгонского района

оформление наследственных прав после граждан, последним местом жительства которых была регистрация по месту жительства (при ее отсутствии – месту пребывания) в г.Сморгонь и Сморгонском районе

Нотариальная контора 

Щучинского района

оформление наследственных прав после граждан, последним местом жительства которых была регистрация по месту жительства (при ее отсутствии – месту пребывания) в г.Щучин и Щучинском районе

Нотариальное бюро №2 г.Гродно

оформление наследственных прав после граждан, последним местом жительства которых была регистрация по месту жительства (при ее отсутствии – месту пребывания) в г.Гродно по улице Антонова

- с 01.03.2018 года, оформление наследственных прав после смерти граждан, умерших с 01.03.2018 года, последним местом жительства (при ее отсутствии – месту пребывания) которых была регистрация по месту жительства в г.Гродно и Гродненском районе.

Нотариального бюро №1 г.Лиды

оформление наследственных прав после граждан, последним местом жительства которых была регистрация по месту жительства (при ее отсутствии – месту пребывания) в  г.Лида по улице Кирова


версия для печати